場所: 軽井沢駅(バス停)
2017年06月08日 16:15:42時点における111.168.32.150 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
読み: かるいざわえき
バス(路線バス(民間))
路線: 塩沢湖線(バス路線)
この路線には運行時刻情報がありません。編集して運行時刻情報を入力してください。バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 0本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本
路線: めがねバス:横川駅~めがね橋~軽井沢駅(バス路線)
軽井沢駅行き (2017/4/29から2017/11/5まで) | 横川駅行き (2017/4/29から2017/11/5まで) |
---|---|
11:52(4/29から5/7まで・7/15から8/16まで・10/14から11/5まで) | 12:55(4/29から5/7まで・7/15から8/16まで・10/14から11/5まで) |
路線: 横川駅~軽井沢駅(バス路線)
この路線には運行時刻情報がありません。編集して運行時刻情報を入力してください。バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本
路線: 千曲線軽井沢線:池袋~軽井沢・御代田(バス路線)
軽井沢・御代田行き(要予約) | 東京(池袋)行き(要予約) |
---|---|
11:02 | 08:00 |
21:42 | 16:00 |
路線: 千曲線軽井沢線:池袋~軽井沢(バス路線)
軽井沢行き(要予約) | 東京(池袋)行き(要予約) |
---|---|
10:07 | 10:00 |
11:37 | 14:00 |
12:02 | 15:00 |
15:02 | 17:00 |
16:02 | 18:00 |
路線: 立川~軽井沢・御代田・小諸(バス路線)
軽井沢・小諸行き(要予約) | 玉川上水・立川行き(要予約) |
---|---|
10:50 | 18:05 |
路線: 浅間白根火山線(塩壷上経由):西武軽井沢営業所→塩壷上→中軽井沢駅→旧軽井沢→軽井沢駅(バス路線)
- | 軽井沢駅行き (2017/4/21から) |
---|---|
時刻表の情報がありません | 07:17((土曜日・日曜日・祝日)以外) |
路線: 浅間白根火山線(仙之入経由)(バス路線)
この路線には運行時刻情報がありません。編集して運行時刻情報を入力してください。バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 0本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 0本
路線: 浅間白根火山線(白根火山経由)(バス路線)
この路線には運行時刻情報がありません。編集して運行時刻情報を入力してください。バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本
路線: 草軽交通_01_on(バス路線)
この路線には運行時刻情報がありません。編集して運行時刻情報を入力してください。バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 18本
- 土曜日の運行本数: 18本
- 日曜祝日の運行本数: 18本
路線: 千曲川ライナー:大阪・京都~上田・小諸・軽井沢(バス路線)
小諸・上田・軽井沢行き (2017/6/30まで)(要予約) | 小諸・上田・軽井沢行き (2017/7/1から)(要予約) | 京都・大阪・USJ行き (2017/6/30まで)(要予約) | 京都・大阪・USJ行き (2017/7/1から)(要予約) |
---|---|---|---|
08:01 | 07:56 | 20:23 | 20:23 |
路線: 南軽線(バス路線)
この路線には運行時刻情報がありません。編集して運行時刻情報を入力してください。バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8〜9本
- 土曜日の運行本数: 8〜9本
- 日曜祝日の運行本数: 8〜9本
バス(コミュニティバス)
路線: 町内循環バス東・南まわり(バス路線)
この路線には運行時刻情報がありません。編集して運行時刻情報を入力してください。バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6〜7本
- 土曜日の運行本数: 8〜9本
- 日曜祝日の運行本数: 8〜9本
補足情報
- 1番のりば
- 中軽井沢駅・星野温泉・千ヶ滝温泉・鬼押出し園・万座鹿沢口駅・万座バスターミナル・白根火山・草津温泉(西武観光バス)
- 【町内循環バス東・南廻り線内回り/南軽井沢線】 旧軽井沢・中軽井沢駅(軽井沢町/西武観光バス)
- 【町内循環バス東・南廻り線外回り/南軽井沢線】 ニュータウン・発地(軽井沢町/西武観光バス)
- 2番のりば
- 旧軽井沢・三笠・白糸の滝・北軽井沢・草津温泉(草軽交通)
- 3番のりば
- 高速バス 池袋・新宿
- 高速バス 渋谷
- 高速バス 品川・横浜・羽田空港
- 高速バス 立川
- 高速バス 京都・大阪
- 4番のりば
- 中軽井沢駅・星野温泉・千ヶ滝温泉・西武軽井沢営業所(西武観光バス)
- 【季節運行】急行塩沢湖線(西武観光バス)
- 5番のりば
- 横川駅(JRバス関東)
- 【季節運行】めがね橋経由横川駅(JRバス関東)