場所: 軽井沢駅(バス停)
2017年06月08日 16:15:42時点における111.168.32.150 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
読み: かるいざわえき
バス(路線バス(民間))
路線: 急行塩沢湖線:軽井沢駅~塩沢湖~風越公園(バス路線)
急行 風越公園行き (2019/7/12まで) | 急行 軽井沢駅行き (2019/7/12まで) |
---|---|
10:00(4/16から4/19まで以外) | 10:47(4/16から4/19まで以外) |
11:10(4/16から4/19まで以外) | 11:57(4/16から4/19まで以外) |
14:40(4/16から4/19まで以外) | 15:27(4/16から4/19まで以外) |
15:40(4/16から4/19まで以外) | 16:27(4/16から4/19まで以外) |
16:40(4/16から4/19まで以外) | 17:27(4/16から4/19まで以外) |
17:40(4/16から4/19まで以外) |
路線: めがねバス:横川駅~めがね橋~軽井沢駅(バス路線)
軽井沢駅行き (2017/4/29から2017/11/5まで) | 横川駅行き (2017/4/29から2017/11/5まで) |
---|---|
11:52(4/29から5/7まで・7/15から8/16まで・10/14から11/5まで) | 12:55(4/29から5/7まで・7/15から8/16まで・10/14から11/5まで) |
路線: 横川駅~軽井沢駅(バス路線)
この路線には運行時刻情報がありません。編集して運行時刻情報を入力してください。バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本
路線: 【廃止】軽井沢美術館・観光循環バス南コース(バス路線)
この路線には運行時刻情報がありません。編集して運行時刻情報を入力してください。バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本
路線: 【廃止】軽井沢美術館・観光循環バス北コース(バス路線)
この路線には運行時刻情報がありません。編集して運行時刻情報を入力してください。バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本
路線: 千曲線軽井沢線:池袋~軽井沢・御代田(バス路線)
軽井沢・御代田行き(要予約) | 東京(池袋)行き(要予約) |
---|---|
11:02 | 08:00 |
21:42 | 16:00 |
路線: 千曲線軽井沢線:池袋~軽井沢(バス路線)
軽井沢行き(要予約) | 東京(池袋)行き(要予約) |
---|---|
10:07 | 10:00 |
12:02 | 14:00 |
13:02 | 15:00 |
15:02 | 17:00 |
16:02 | 18:00 |
路線: 立川~軽井沢・御代田・小諸(バス路線)
軽井沢・小諸行き(要予約) | 玉川上水・立川行き(要予約) |
---|---|
10:50 | 18:05 |
路線: 浅間白根火山線(塩壷上経由):西武軽井沢営業所→塩壷上→中軽井沢駅→旧軽井沢→軽井沢駅(バス路線)
- | 軽井沢駅行き (2018/11/1から) |
---|---|
時刻表の情報がありません | 07:17((土曜日・日曜日・祝日)以外) |
路線: 浅間白根火山線(仙之入経由)S:軽井沢駅~旧軽井沢~中軽井沢駅~千ヶ滝温泉~西武軽井沢営業所~鬼押出し園~すずらん坂~万座・鹿沢口駅~仙の入~草津温泉(バス路線)
草津温泉行 (2017/4/21から2017/10/31まで) | 草津温泉行 (2018/11/1から) | →万座・鹿沢口駅→すずらん坂→軽井沢駅 (2017/4/21から2017/10/31まで) | →万座・鹿沢口駅→すずらん坂→軽井沢駅 (2018/11/1から) |
---|---|---|---|
13:56((土曜日・日曜日・祝日)以外) | 10:31(土曜日・日曜日・祝日) | ||
16:56(土曜日・日曜日・祝日) |
路線: 浅間白根火山線(白根火山経由)M:軽井沢駅~中軽井沢駅~千ヶ滝温泉~西武軽井沢営業所~鬼押出し園~万座・鹿沢口駅~万座バスターミナル~万座プリンスホテル~白根火山~草津温泉(バス路線)
この路線には運行時刻情報がありません。編集して運行時刻情報を入力してください。バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本
路線: 軽井沢駅~旧軽井沢~白糸の滝~北軽井沢~応桑道~西吾妻福祉病院~草津温泉(バス路線)
→白糸の滝→北軽井沢→草津温泉 (2018/11/26から2019/4/19まで) | →北軽井沢→白糸の滝→軽井沢駅 (2018/11/26から2019/4/19まで) |
---|---|
10:10 | 10:33 |
11:50 | 12:13 |
12:40 | 14:03 |
14:50 | 15:13 |
15:40 | 16:23 |
17:13 |
路線: 千曲川ライナー:大阪・京都~上田・小諸・軽井沢(バス路線)
小諸・上田・軽井沢行き (2017/6/30まで)(要予約) | 小諸・上田・軽井沢行き (2017/7/1から)(要予約) | 京都・大阪・USJ行き (2017/6/30まで)(要予約) | 京都・大阪・USJ行き (2017/7/1から)(要予約) |
---|---|---|---|
08:01 | 07:56 | 20:23 | 20:23 |
路線: 南軽井沢線N:軽井沢駅~ニュータウン~風越公園~中軽井沢駅~軽井沢駅(バス路線)
外回り(→ニュータウン→風越公園→中軽井沢駅→軽井沢駅) | 外回り(→ニュータウン→風越公園→中軽井沢駅→軽井沢駅) | 内回り(→中軽井沢駅→風越公園→ニュータウン→軽井沢駅) | 内回り(→中軽井沢駅→風越公園→ニュータウン→軽井沢駅) |
---|---|---|---|
08:09((土曜日・日曜日・祝日)以外) | 07:19((土曜日・日曜日・祝日)以外) | 16:20((土曜日・日曜日・祝日)以外) | 15:49((土曜日・日曜日・祝日)以外) |
17:10((土曜日・日曜日・祝日)以外) |
路線: たまプラーザ・二子玉川・渋谷~軽井沢・草津温泉(バス路線)
軽井沢・草津温泉行(要予約) | 東京(渋谷)行き(要予約) |
---|---|
11:15 | 14:50(2019/3/31まで) |
12:15 | 16:30 |
13:15 | 17:30 |
14:15(2019/3/31まで) | 18:30 |
路線: 急行:軽井沢駅~旧軽井沢~白糸の滝~北軽井沢~応桑道~草津温泉(バス路線)
急行 草津温泉行 (2017/4/21から2017/11/26まで) | 急行 草津温泉行 (2018/11/26から2019/4/19まで) | 急行 軽井沢駅行 (2017/4/21から2017/11/26まで) | 急行 軽井沢駅行 (2018/11/26から2019/4/19まで) |
---|---|---|---|
07:00 | 09:10 | 11:06 | 11:26 |
08:25 | 14:10 | 11:26 | 12:56 |
09:10 | 13:26 | ||
11:50 | 14:56 | ||
12:50 | 17:06 | ||
14:05 |
路線: 浅間白根火山線(黒橋経由)KK:軽井沢駅~旧軽井沢~中軽井沢駅~黒橋~西武軽井沢営業所(バス路線)
西武軽井沢営業所行き (2018/11/1からの(土曜日・日曜日・祝日)以外) | 軽井沢駅行き (2018/11/1からの(土曜日・日曜日・祝日)以外) |
---|---|
07:36 |
路線: 浅間白根火山線 O:軽井沢駅~旧軽井沢~中軽井沢駅~千ヶ滝温泉~西武軽井沢営業所~鬼押出し園(バス路線)
この路線には運行時刻情報がありません。編集して運行時刻情報を入力してください。路線: 浅間白根火山線 SK:軽井沢駅~旧軽井沢~中軽井沢駅~千ヶ滝温泉~西武軽井沢営業所(バス路線)
この路線には運行時刻情報がありません。編集して運行時刻情報を入力してください。バス(コミュニティバス)
路線: 町内循環バス東・南廻り:軽井沢駅~ニュータウン~風越公園~中軽井沢駅~旧軽井沢~軽井沢駅(バス路線)
外回り(→ニュータウン→中軽井沢駅→旧軽井沢→軽井沢駅) | 外回り(→ニュータウン→中軽井沢駅→旧軽井沢→軽井沢駅) | 内回り(→旧軽井沢→中軽井沢駅→ニュータウン→軽井沢駅) | 内回り(→旧軽井沢→中軽井沢駅→ニュータウン→軽井沢駅) |
---|---|---|---|
07:35 | 08:32 | 08:00 | 09:00 |
08:45 | 09:42 | 09:15 | 10:22 |
10:45 | 11:52 | 11:40 | 12:37 |
13:20 | 14:17 | 12:50 | 13:57 |
15:15 | 16:25 | 14:20 | 15:17 |
17:00 | 18:07 | 18:20 | 19:17 |
補足情報
- 1番のりば
- 中軽井沢駅・星野温泉・千ヶ滝温泉・鬼押出し園・万座鹿沢口駅・万座バスターミナル・白根火山・草津温泉(西武観光バス)
- 【町内循環バス東・南廻り線内回り/南軽井沢線】 旧軽井沢・中軽井沢駅(軽井沢町/西武観光バス)
- 【町内循環バス東・南廻り線外回り/南軽井沢線】 ニュータウン・発地(軽井沢町/西武観光バス)
- 2番のりば
- 旧軽井沢・三笠・白糸の滝・北軽井沢・草津温泉(草軽交通)
- 3番のりば
- 高速バス 池袋・新宿
- 高速バス 渋谷
- 高速バス 品川・横浜・羽田空港
- 高速バス 立川
- 高速バス 京都・大阪
- 4番のりば
- 中軽井沢駅・星野温泉・千ヶ滝温泉・西武軽井沢営業所(西武観光バス)
- 【季節運行】急行塩沢湖線(西武観光バス)
- 5番のりば
- 横川駅(JRバス関東)
- 【季節運行】めがね橋経由横川駅(JRバス関東)