場所: 白馬コルチナ
2017年04月18日 16:01:04時点における118.109.232.200 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
読み: はくばこるちな
バス(路線バス(民間))
路線: アルペンライナー:白馬~扇沢(バス路線)
大町・扇沢行き (2017/4/15から2017/10/9まで) | 白馬行き (2017/4/15から2017/10/9まで) |
---|---|
08:00(4/15から5/7まで・(6/10から7/2までの(土曜日・日曜日))・7/1から8/27まで・(9/2から10/9までの(土曜日・日曜日・祝日))) | 12:05(4/15から5/7まで・(6/10から7/2までの(土曜日・日曜日))・7/1から8/27まで・(9/2から10/9までの(土曜日・日曜日・祝日))) |
13:50(4/15から5/7まで・(6/10から7/2までの(土曜日・日曜日))・7/1から8/27まで・(9/2から10/9までの(土曜日・日曜日・祝日))) | 16:45(4/15から5/7まで・(6/10から7/2までの(土曜日・日曜日))・7/1から8/27まで・(9/2から10/9までの(土曜日・日曜日・祝日))) |
路線: 急行栂池線:白馬駅~白馬八方~栂池高原~白馬乗鞍~白馬コルチナ(バス路線)
白馬駅→白馬八方→栂池高原→白馬乗鞍→コルチナ (2017/4/1から2017/11/30まで) | コルチナ→白馬乗鞍→栂池高原→白馬八方→白馬駅 (2017/4/1から2017/11/30まで) |
---|---|
07:50(7/8から8/27まで・(9/2から10/9までの(土曜日・日曜日・祝日))) |
路線: さわやか信州号:大阪・京都~大町・白馬(バス路線)【季節運行】
京都・大阪行き (2017/7/1から2017/11/5まで)(要予約) | 信濃大町・扇沢・白馬行き (2017/6/30から2017/11/4まで)(要予約) |
---|---|
14:00((7/1から11/5までの(土曜日・日曜日・祝日))・7/15から9/24まで) | 08:00((6/30から11/4までの(金曜日・土曜日))・7/14から9/23まで・10/8・11/2) |
路線: 白馬スノーマジック号:白馬・栂池高原~京都・大阪(バス路線)
京都・大阪行き (2017/12/16から2018/4/1まで)(要予約) | 白馬・栂池高原行き (2017/12/15から2018/3/31まで)(要予約) |
---|---|
18:30 | 07:30 |
補足情報
- 白馬コルチナスキー場・ホテルグリーンプラザ白馬前