場所: 旧軽井沢
2017年06月08日 17:18:56時点における111.168.32.150 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
読み: きゅうかるいざわ
バス(路線バス(民間))
路線: 【廃止】軽井沢美術館・観光循環バス北コース(バス路線)
この路線には運行時刻情報がありません。編集して運行時刻情報を入力してください。バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本
路線: 浅間白根火山線(塩壷上経由):西武軽井沢営業所→塩壷上→中軽井沢駅→旧軽井沢→軽井沢駅(バス路線)
- | 軽井沢駅行き (2018/11/1から) |
---|---|
時刻表の情報がありません | 07:11((土曜日・日曜日・祝日)以外) |
路線: 浅間白根火山線(仙之入経由)S:軽井沢駅~旧軽井沢~中軽井沢駅~千ヶ滝温泉~西武軽井沢営業所~鬼押出し園~すずらん坂~万座・鹿沢口駅~仙の入~草津温泉(バス路線)
草津温泉行 (2017/4/21から2017/10/31まで) | 草津温泉行 (2018/11/1から) | →万座・鹿沢口駅→すずらん坂→軽井沢駅 (2017/4/21から2017/10/31まで) | →万座・鹿沢口駅→すずらん坂→軽井沢駅 (2018/11/1から) |
---|---|---|---|
13:45((土曜日・日曜日・祝日)以外) | 10:23(土曜日・日曜日・祝日) | ||
16:45(土曜日・日曜日・祝日) |
路線: 軽井沢駅~旧軽井沢~白糸の滝~北軽井沢~応桑道~西吾妻福祉病院~草津温泉(バス路線)
→白糸の滝→北軽井沢→草津温泉 | →北軽井沢→白糸の滝→軽井沢駅 |
---|---|
09:44 | 09:05 |
10:14 | 10:15 |
11:24 | 11:09 |
12:44 | 11:55 |
13:14 | 14:45 |
14:44 | 15:25 |
16:15 | |
17:09 |
路線: 急行:軽井沢駅~旧軽井沢~白糸の滝~北軽井沢~応桑道~草津温泉(バス路線)
急行 草津温泉行 | 急行 軽井沢駅行 |
---|---|
13:44 | 12:02 |
15:44 | 13:02 |
路線: 浅間白根火山線(黒橋経由)KK:軽井沢駅~旧軽井沢~中軽井沢駅~黒橋~西武軽井沢営業所(バス路線)
西武軽井沢営業所行き (2018/11/1からの(土曜日・日曜日・祝日)以外) | 軽井沢駅行き (2018/11/1からの(土曜日・日曜日・祝日)以外) |
---|---|
07:28 |
路線: 浅間白根火山線 O:軽井沢駅~旧軽井沢~中軽井沢駅~千ヶ滝温泉~西武軽井沢営業所~鬼押出し園(バス路線)
この路線には運行時刻情報がありません。編集して運行時刻情報を入力してください。路線: 浅間白根火山線 SK:軽井沢駅~旧軽井沢~中軽井沢駅~千ヶ滝温泉~西武軽井沢営業所(バス路線)
この路線には運行時刻情報がありません。編集して運行時刻情報を入力してください。バス(コミュニティバス)
路線: 町内循環バス東・南廻り:軽井沢駅~ニュータウン~風越公園~中軽井沢駅~旧軽井沢~軽井沢駅(バス路線)
外回り(→ニュータウン→中軽井沢駅→旧軽井沢→軽井沢駅) | 内回り(→旧軽井沢→中軽井沢駅→ニュータウン→軽井沢駅) |
---|---|
08:24 | 08:04 |
09:34 | 09:19 |
11:42 | 11:44 |
14:09 | 12:54 |
16:15 | 14:24 |
17:57 | 18:24 |