場所: 草津温泉
2017年06月19日 15:49:43時点における111.168.41.23 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
読み: くさつおんせん
バス(路線バス(民間))
路線: 上州ゆめぐり号:新宿~・渋川・伊香保・草津温泉(バス路線)
この路線には運行時刻情報がありません。編集して運行時刻情報を入力してください。バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本
路線: 浅間白根火山線(仙之入経由)S:軽井沢駅~旧軽井沢~中軽井沢駅~千ヶ滝温泉~西武軽井沢営業所~鬼押出し園~すずらん坂~万座・鹿沢口駅~仙の入~草津温泉(バス路線)
草津温泉行 (2017/4/21から2017/10/31まで) | 草津温泉行 (2018/11/1から) | →万座・鹿沢口駅→すずらん坂→軽井沢駅 (2017/4/21から2017/10/31まで) | →万座・鹿沢口駅→すずらん坂→軽井沢駅 (2018/11/1から) |
---|---|---|---|
08:45 | 08:30(土曜日・日曜日・祝日) | 12:20((土曜日・日曜日・祝日)以外) | 09:00(土曜日・日曜日・祝日) |
15:20(土曜日・日曜日・祝日) | |||
17:00 |
路線: 浅間白根火山線(白根火山経由)M:軽井沢駅~中軽井沢駅~千ヶ滝温泉~西武軽井沢営業所~鬼押出し園~万座・鹿沢口駅~万座バスターミナル~万座プリンスホテル~白根火山~草津温泉(バス路線)
この路線には運行時刻情報がありません。編集して運行時刻情報を入力してください。バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本
路線: 軽井沢駅~旧軽井沢~白糸の滝~北軽井沢~応桑道~西吾妻福祉病院~草津温泉(バス路線)
→白糸の滝→北軽井沢→草津温泉 (2018/11/26から2019/4/19まで) | →北軽井沢→白糸の滝→軽井沢駅 (2018/11/26から2019/4/19まで) |
---|---|
09:24 | 09:10 |
11:33 | 10:50 |
13:13 | 12:40 |
14:03 | 13:50 |
17:03 | 15:00 |
15:50 |
路線: 長野原草津口~上州大津~草津温泉(バス路線)
この路線には運行時刻情報がありません。編集して運行時刻情報を入力してください。バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 23本
- 土曜日の運行本数: 23本
- 日曜祝日の運行本数: 23本
路線: たまプラーザ・二子玉川・渋谷~軽井沢・草津温泉(バス路線)
軽井沢・草津温泉行(要予約) | 東京(渋谷)行き(要予約) |
---|---|
12:47 | 13:15(2019/3/31まで) |
13:47 | 14:45 |
14:47 | 15:45 |
15:47(2019/3/31まで) | 16:45 |
路線: 白根火山~草津温泉(バス路線)
草津温泉行 (2017/7/1から2017/11/5まで) | 白根火山行き (2017/7/1から2017/11/5まで) |
---|---|
10:45 | 09:35 |
11:10 | 09:55 |
12:30 | 11:00 |
13:30 | 12:10 |
14:15 | 13:05 |
15:50 | 14:20 |
路線: 急行:軽井沢駅~旧軽井沢~白糸の滝~北軽井沢~応桑道~草津温泉(バス路線)
急行 草津温泉行 (2017/4/21から2017/11/26まで) | 急行 草津温泉行 (2018/11/26から2019/4/19まで) | 急行 軽井沢駅行 (2017/4/21から2017/11/26まで) | 急行 軽井沢駅行 (2018/11/26から2019/4/19まで) |
---|---|---|---|
08:16 | 10:26 | 09:50 | 10:10 |
09:41 | 15:26 | 10:10 | 11:40 |
10:26 | 12:10 | ||
13:06 | 13:40 | ||
14:06 | 15:50 | ||
15:21 |