路線: 岩黒線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株)
経由箇所(順不同)
- 北上駅前
- 大通り二丁目(岩手県北上市)
- 北上郵便局前
- 北上市役所前
- 本石町一丁目(さくら野)
- 本通り十文字
- 済生会病院前(岩手県)
- 東小学校入口(ジョイス川岸店)
- 川岸(岩手県)
- 珊瑚橋
- 毘沙門前(岩手県)
- 展勝園前
- 展勝地
- 岩脇(岩手県)
- 金比羅前(岩手県北上市)
- 下門岡
- 橋本(岩手県北上市)
- 十文字(岩黒線)
- 林木育種場入口
- 蔦の木
- 鶴羽衣
- 下台(岩手県)
- 広岡(岩手県)
- 岩瀬橋(岩黒線)
- 根岸(岩手県奥州市)
- 運動公園前(岩手県奥州市)
- サンエー前(岩手県)
- 江刺病院前
- 合同庁舎前(岩手県奥州市)
- 江刺総合支所前(岩黒線,桜木団地線)
- 大通り公園前(岩黒線,水岩線)
- 仲町(岩手県)
- 川原町二丁目
- 六日町(3)
- 江刺バスセンター
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本