路線: 岩松-福浦35(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宇和島自動車(株) (宇和島自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 岩松営業所
- 磯(愛媛県)
- ひびの江
- 干拓地
- 近家
- 南楽園前
- 南楽園
- 鵜の浜(愛媛県)
- 鵜の浜口
- 宗清(愛媛県)
- 国延
- 国永
- 網代(愛媛県宇和島市)
- 北灘トンネル口
- 家次
- 木浦松
- 牛の浦
- 元屋敷(愛媛県)
- 掛網代
- 尻貝集会所
- 尻貝(愛媛県宇和島市)
- 大浜(愛媛県宇和島市)
- 福浦(愛媛県宇和島市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本