路線: 岩川・志布志線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 大隅交通ネットワーク(株) (大隅交通ネットワーク(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西都城(岩川・志布志線)
- 都城駅(バス停)
- 都城(2)
- 北原町(宮崎県)
- 小松原(宮崎県)
- 前田町三丁目
- 前田町二丁目
- 中央通り(2)
- 広口(1)
- 市役所前(都城)
- 甲斐元
- 東甲斐元
- 大岩田(2)
- 上大岩田
- 瀬ノ口
- 下今町(宮崎県都城市)
- 今町小前
- 今町局前
- 上今町(宮崎県)
- 有里入口
- 高見堂入口
- 高見堂
- 森田橋(鹿児島県)
- 末吉駅跡(2)
- 末吉本町(2)
- 末吉仲町(1)
- 向江
- 末吉小学校下
- 末吉高校下
- 菅渡
- 高松(2)
- 東高松(鹿児島県)
- 池山(鹿児島県)
- 大園(鹿児島県曽於市)
- 岩北校入口
- 岩北駅跡
- 土成新城
- 宮原(鹿児島県曽於市)
- 中森園(2)
- 岩川局前
- 岩川(1)
- 裁判所入口(岩川)
- 鳴神入口
- 県改良研究所前
- 有村(鹿児島県曽於市)
- 志柄
- 大田尾(鹿児島県)
- 松山駅跡(岩川・志布志線)
- 松山新橋
- 高時
- 茗ヶ谷
- 宝永入口
- 字尾
- 伊崎田
- 山之口(鹿児島県志布志市)
- ならが原
- 本村(鹿児島県志布志市)
- 曲瀬
- 安楽(鹿児島県志布志市)
- 岩戸(鹿児島県志布志市)
- 山宮神社前
- 安良(鹿児島県)
- 馬場園
- 中宮(鹿児島県)
- 稚児松
- 志布志高校前
- 新町(志布志)
- 志布志駅前
- 志布志(岩川・志布志線)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 3本