路線: 岩川・鹿屋線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿屋市 (鹿屋市のウェブページ), 【廃止】大隅交通ネットワーク(株) (【廃止】大隅交通ネットワーク(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鹿屋(鹿児島県鹿屋市)
- 本町(鹿屋)
- 寿町(鹿児島県)
- 鹿屋農高前
- 札元入口
- 札元
- 北札元
- 永尾入口
- 旭原(鹿児島県)
- 住吉(鹿児島県鹿屋市)
- 広谷(鹿児島県)
- 花岡堀
- 花鎌
- 西共心
- 共心
- 県農事試験場前
- 細山田
- 生栗須
- 生栗須橋
- 立小野
- 曲(鹿児島県)
- 二ッ松
- 加治木堀
- 荒佐
- 飛地
- 大崎一中学校前
- 医院前
- 野方入口
- 野方(鹿児島県)
- 野方東
- 後迫(鹿児島県曽於郡)
- 北別府入口
- 芝用(1)
- 上平野(鹿児島県)
- 平野(鹿児島県志布志市)
- 山重
- 大鳥峡
- 畜産団地入口
- 岩元(鹿児島県曽於市)
- 中村橋(鹿児島県)
- 川久保(鹿児島県曽於市)
- 月野農協前
- 月野
- 中野(鹿児島県曽於市)
- 持留
- 竹山(鹿児島県曽於市)
- 八合原中央
- 県改良研究所前
- 鳴神入口
- 裁判所入口(岩川)
- 岩川(1)
- 岩川局前
- 中森園(2)
- 宮原(鹿児島県曽於市)
- 土成新城
- 岩北駅跡
- 岩北校入口
- 大園(鹿児島県曽於市)
- 池山(鹿児島県)
- 東高松(鹿児島県)
- 高松(2)
- 菅渡
- 末吉高校下
- 末吉小学校下
- 向江
- 末吉仲町(1)
- 末吉本町(2)
- 末吉駅跡(2)
- 森田橋(鹿児島県)
- 高見堂
- 高見堂入口
- 有里入口
- 上今町(宮崎県)
- 今町局前
- 今町小前
- 下今町(宮崎県都城市)
- 瀬ノ口
- 上大岩田
- 大岩田(2)
- 東甲斐元
- 甲斐元
- 市役所前(都城)
- 広口(1)
- 中央通り(2)
- 前田町二丁目
- 前田町三丁目
- 小松原(宮崎県)
- 北原町(宮崎県)
- 都城(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本