路線: 岩倉線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日ノ丸自動車(株)
経由箇所(順不同)
- 稲葉ヶ丘
- 岩倉(市道)
- 三洋本社前
- 緑町(鳥取県)
- 立川五丁目
- 立川大橋
- 立川二丁目
- 内吉方
- 文化センター前(鳥取県鳥取市)
- 生協病院前(鳥取県)
- 農協会館前(鳥取県)
- 本通り(鳥取県)
- 川端一丁目
- 川端三丁目(鳥取県)
- 本町三丁目(鳥取県)
- 福祉文化会館前
- 本町一丁目(鳥取県)
- 県庁日赤前
- わらべ館前
- 瓦町(鳥取県)
- 太平線
- 鳥取駅前バスターミナル
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本