路線: 岩滝線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 濃飛乗合自動車(株) (濃飛乗合自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 自動車学校前(岐阜県)
- 高山工業高校
- 天満神社(岐阜県)
- 日赤前(岐阜県)
- 高山濃飛バスセンター
- 名田町五丁目
- 国分寺(岐阜県)
- 安川(岐阜県)
- 別院前(岐阜県高山市)
- 長坂辻
- 東校前(岐阜県)
- 松ノ木農協前
- 五名(岐阜県)
- 白川製作所
- 漆垣内
- 漆垣内観音堂
- 円徳寺前(岐阜県)
- 塩屋(1)
- 塩屋クラブ前
- 落合橋(4)
- 数河(岐阜県高山市)
- 滝町(岐阜県)
- 上滝町
- 岩滝公民館前
- 下根方
- 上根方
- 生井神社前
- 飛騨高山スキー場口
- 飛騨高山スキー場
- 青少年交流の家(岐阜県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本