路線: 岩槻区線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: さいたま市
経由箇所(順不同)
- 慈恩寺観音
- 岩槻北陵高校
- 徳力小学校
- 東徳力
- 県営表慈恩寺団地
- 東岩槻小学校
- 県営諏訪山下団地
- 東岩槻駅北口通り
- 東岩槻駅北口
- 東岩槻駅南
- ふれあいプラザ入口(埼玉県)
- 南平野団地
- 南平野北
- 南平野公園
- 南平野中央通り
- 岩槻城址公園
- 本丸公民館南
- 渋江町
- 岩槻区役所前
- 本町三丁目(埼玉県さいたま市)
- ワッツ東館
- 岩槻駅(バス停)
- 人形町通り
- 丸山記念総合病院
- 本町四丁目(埼玉県さいたま市)
- 仲町通り(埼玉県)
- 仲町郵便局(埼玉県さいたま市)
- 林道町
- 竹林公園(埼玉県さいたま市)
- 岩槻区保健センター
- 児童センター(埼玉県さいたま市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本