路線: 基幹バス本地ヶ原線_02_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 名鉄バス(株) (名鉄バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 名鉄バスセンター
- 下広井
- 白川公園前(愛知県)
- 矢場町(1)
- 栄(愛知県名古屋市中区)
- 大津通
- 市役所(愛知県名古屋市)
- 清水口(愛知県)
- 白壁
- 赤塚白壁
- 山口町
- 徳川園新出来
- 古出来町
- 北千種住宅前
- 萱場(愛知県)
- 谷口(愛知県)
- 茶屋ヶ坂
- 汁谷
- 竹越(愛知県)
- 香流橋東
- 猪子石西原
- 猪子石原
- 引山
- 引山東
- 三軒家(愛知県)
- 四軒家西口
- 四軒家
- 西本地ヶ原
- 本地ヶ原(1)
- 中畑(愛知県尾張旭市)
- 長久手高校前
- 東本地ヶ原
- 坂上(愛知県瀬戸市)
- 本地(愛知県)
- 西原(愛知県瀬戸市)
- 高根町(愛知県)
- 神川(愛知県)
- 瀬戸口町
- 西米泉町(1)
- 米泉町
- 瀬戸西高前
- 八幡台西
- 原山台西
- センター前(愛知県瀬戸市)
- 八幡台東(愛知県瀬戸市)
- 萩山台南
- 萩山台北
- 原山台東
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 36本
- 土曜日の運行本数: 33本
- 日曜祝日の運行本数: 33本