路線: 基幹バス本地ヶ原線_07_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 名鉄バス(株) (名鉄バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 三軒家(愛知県)
- 引山東
- 引山
- 猪子石原
- 猪子石西原
- 香流橋東
- 竹越(愛知県)
- 汁谷
- 茶屋ヶ坂
- 谷口(愛知県)
- 萱場(愛知県)
- 北千種住宅前
- 古出来町
- 徳川園新出来
- 山口町
- 赤塚白壁
- 白壁
- 清水口(愛知県)
- 市役所(愛知県名古屋市)
- 大津通
- 栄(大津通)
- 矢場町(1)
- 白川公園前(愛知県)
- 下広井
- 名鉄バスセンター
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 36本
- 土曜日の運行本数: 33本
- 日曜祝日の運行本数: 33本