路線: 嬉野線 本線(バス路線)
2021年04月04日 22:37:15時点における125.197.215.31 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: JR九州バス(株) (JR九州バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 竹下町(佐賀県)
- 武雄高校前(嬉野線 本線)
- ゆめタウン(佐賀県)
- 白岩運動公園前(嬉野線 本線)
- 青陵中学校前(佐賀県)
- 武雄総合庁舎前
- 武雄温泉南口
- 武雄温泉北口
- 武雄市役所前(嬉野線 本線)
- 武雄温泉口
- 下西山(嬉野線 本線)
- 枯木塔
- 御船山楽園
- 寺ノ下(佐賀県)
- 肥前西光寺
- 亀水(佐賀県)
- 東川登
- 亀屋
- 袴野(佐賀県)
- 天竜庵
- 日出城
- 小田志口
- 長谷(嬉野線 本線)
- 三坂(佐賀県)
- 一位原(嬉野線 本線)
- 今寺(佐賀県)
- 嬉野高校前(嬉野線 本線)
- 肥前築城
- 温泉四区
- 昭和通り(佐賀県)
- 公会堂前(佐賀県)
- 体育館前(2)
- 嬉野バスセンター/嬉野温泉バスセンター
- 小学校前(佐賀県嬉野市)
- 嬉野中学校前(1)
- 湯野田
- 大野原口
- 平野橋(佐賀県)
- 平野道
- 柱松
- 関所跡(佐賀県)
- 俵坂
- 坂本郷
- 高吉(長崎県)
- 菅無田郷
- 大楠(長崎県)
- 法音寺
- 樋口(長崎県東彼杵郡)
- 山田口(長崎県)
- 妙法寺前
- 柚木町
- 彼杵郵便局前
- 彼杵本町
- 彼杵駅(バス停)
- 江頭(嬉野線 本線)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 20本
- 土曜日の運行本数: 20本
- 日曜祝日の運行本数: 19本