路線: 寄居線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 東秩父村 (東秩父村のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 和紙の里
- 役場前(埼玉県秩父郡)
- 奥沢
- 落合(埼玉県秩父郡)
- 堂平(埼玉県)
- 居用
- 神社前(埼玉県秩父郡)
- 井戸(埼玉県)
- 井草(埼玉県)
- 大宝(埼玉県)
- かやの湯前
- 三品
- 秋山(埼玉県)
- 保育園前(埼玉県大里郡)
- 運動公園入口(埼玉県大里郡)
- 立原(埼玉県)
- 鉢形城歴史館前
- 上の町(埼玉県)
- 栄町(埼玉県大里郡)
- 寄居駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本