路線: 寄島~沙美~玉島中央町~新倉敷駅線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 井笠鉄道(株)
経由箇所(順不同)
- 寄島(岡山県)
- 国頭西
- 国頭(岡山県)
- 西安倉
- 公会堂前(岡山県浅口市)
- 中安浦
- 東安倉
- 東安倉大谷
- 不動寺前
- 南浦(岡山県)
- 東南浦
- 岩谷(岡山県)
- 沙美白浜
- 沙美
- 沙美中
- 沙美野路
- 東沙美
- 敬愛学園口
- 小原(岡山県倉敷市)
- 小原水門
- 黒崎西
- 黒崎(1)
- 外浜(岡山県)
- 羽口幼稚園前
- 羽口
- 八幡灯台前
- 南船宮
- 福井(2)
- 船宮(岡山県)
- 玉島西中入口
- 天満町(岡山県)
- 稲荷町(岡山県)
- 昭和橋(4)
- 玉商グランド前
- 玉島中央町
- 玉島支所入口
- 文化センター入口(岡山県)
- 七島
- 八島(岡山県)
- 安定所前(岡山県)
- 爪崎南
- 新倉敷駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本