路線: 岐阜高富線_09_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岐阜乗合自動車(株) (岐阜乗合自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西鏡島
- 鏡島
- 鏡島小学校前
- 鏡島弘法前
- 東鏡島
- 森屋(岐阜県)
- 市民病院前(岐阜県岐阜市)
- 本荘(岐阜県)
- 鍵屋
- 徹明通6
- JR岐阜(1)
- 名鉄岐阜(3)
- 西問屋町
- 大宝町
- 千手堂(岐阜県)
- 柳ヶ瀬(2)
- 岐阜市役所南庁舎前(1)
- 岐阜市役所前(2)
- 県総合庁舎前(1)
- 伊奈波通り(1)
- 本町3(1)
- 本町1(岐阜市)(1)
- 材木町(岐阜県)
- 岐阜公園歴史博物館前(1)
- 長良橋(1)
- 鵜飼屋(2)
- 長良ヶ丘(2)
- 長良北町(2)
- 長良天神
- 長良上天神
- 長良高見
- 下岩崎(岐阜県)
- 戸羽川
- 上岩崎(岐阜県)
- 三田洞
- 粟野(岐阜県)
- 高富北町
- 高富扇橋
- 山県市役所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 97本
- 土曜日の運行本数: 72本
- 日曜祝日の運行本数: 72本