路線: 岐阜聖徳学園大線_05・06_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岐阜乗合自動車(株) (岐阜乗合自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- JR岐阜(1)
- 名鉄岐阜(1)
- 徹明町(2)
- 竜田町(岐阜県)
- 梅林公園前
- 金園町8
- 金園町9
- 岐阜日産前
- 東興町
- 北一色(岐阜県)
- 岐阜県総合医療センター口
- 野一色局前
- 長森中学校前
- 富田学園前
- 前一色東
- 水海道公民館前
- 水海道(岐阜県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 39本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 16本