路線: 岐阜聖徳学園大線_12_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岐阜乗合自動車(株) (岐阜乗合自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 岐阜聖徳学園大学
- 岐阜聖徳学園大学北口
- 岐阜流通センター南口
- 岐阜流通センター
- 岐阜流通センター北口
- 佐波郵便局前
- 鶉ターミナル
- 北鶉
- 岐阜聖徳学園高校前
- 六条大溝町
- 岐阜精機前
- 加納竜興町
- 加納新本町
- 加納本町
- 村上記念病院前
- 橋本町2
- JR岐阜(1)
- 名鉄岐阜(1)
- 徹明町(2)
- 竜田町(岐阜県)
- 梅林公園前
- 金園町8
- 金園町9
- 岐阜日産前
- 東興町
- 北一色(岐阜県)
- 野一色局前
- 長森中学校前
- 富田学園前
- 前一色東
- 水海道公民館前
- 水海道(岐阜県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 39本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 16本