路線: 岐北線_18_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岐阜乗合自動車(株) (岐阜乗合自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 塩後
- 下塩後
- 草木(岐阜県)
- 奥峠
- 市井(岐阜県)
- 岡(岐阜県山県市)
- 八月堂前
- 八月口
- 山戸(岐阜県)
- 山戸口
- 馬場(岐阜県山県市)
- 広瀬(岐阜県山県市)
- 見池
- 神有(岐阜県)
- 岩神(岐阜県)
- 百ヶ瀬
- 加羅
- 岩桜小学校前
- 谷合(岐阜県)
- 水棚
- 笹賀橋
- 笹賀(岐阜県)
- 美山ジョイフル倶楽部前
- 徳永(岐阜県)
- 徳永公民館前(岐阜県)
- 徳永口
- 佐野西口
- 佐野(岐阜県)
- 佐野東口
- 網掛(岐阜県)
- 水品
- 富永(岐阜県)
- 富永教会堂前
- 美山中学校前
- 美山南郵便局前
- 岩佐小原(2)
- 岩佐(2)
- 岩佐下町
- 岩佐口
- 椎倉(岐阜県)
- 御鋒
- 焼橋(岐阜県)
- 十王(岐阜県)
- 松塚(岐阜県)
- 富岡小学校前(岐阜県)
- 高富北町
- 三田洞
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 28本
- 土曜日の運行本数: 24本
- 日曜祝日の運行本数: 16本