路線: 希望ヶ丘線(バス路線)(宮崎交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮崎交通(株) (宮崎交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 宮崎神宮
- 大宮高校前(宮崎県)
- NHK前(宮崎県)
- 一の鳥居(宮崎県)
- 江平一丁目
- 橘通五丁目
- 橘通四丁目
- 宮交橘通支店前(デパート前2)
- 橘通三丁目(2)
- 橘通二丁目(2)
- 橘通一丁目(1)
- 橘橋南詰(2)
- 中村一丁目(2)
- 中村二丁目(2)
- 南宮崎駅前通
- 宮交シティ(16-18)
- 中恒久
- 農高前(宮崎県)
- 南部病院前(宮崎県)
- 田吉(宮崎県)
- 津和田
- 田元神社前
- 本郷団地入口(宮崎県)
- 辻原(宮崎県)
- 希望ヶ丘団地入口(宮崎県)
- 希望ヶ丘(宮崎県)
- 遊園地前(希望ヶ丘)
- コープタウン
- 西希望ヶ丘
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 28本
- 土曜日の運行本数: 25本
- 日曜祝日の運行本数: 21本