路線: 気賀三ヶ日線_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 遠州鉄道 (遠州鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 気賀駅前
- 片町(静岡県浜松市)
- 国民宿舎入口(静岡県)
- 気賀四ッ角
- 落合橋(静岡県)
- 新屋(静岡県)
- 老ヶ谷口
- 湖東西
- 湖東
- 湖東東
- 高台幼稚園
- 聖隷三方原病院
- 奥大谷(静岡県)
- 一里山(静岡県浜松市)
- 一里山南
- 権七
- 姫街道車庫
- 三方原西
- 萩野原橋
- 葵西小学校
- 初生町西
- 追分上
- 追分(静岡県)
- 追分南(静岡県)
- 北部公民館(静岡県)
- 葵町東(静岡県)
- 葵町(静岡県浜松市)
- 泉町北(静岡県)
- 幸町(静岡県浜松市)
- 泉町中
- 泉町南
- 銭取
- 和合町(静岡県)
- 住吉町(静岡県浜松市)
- 和地山上
- 和地山
- 静岡大学
- 六間坂上
- さいが崖
- 浜松北高
- 鹿谷町
- 鹿谷町南
- 美術館(静岡県)
- 市役所南(静岡県浜松市)
- 尾張町(静岡県)
- 田町(静岡県浜松市)
- 田町中央通り
- 浜松駅(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 59本
- 土曜日の運行本数: 56本
- 日曜祝日の運行本数: 55本