路線: 気賀三ヶ日線_02_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 遠州鉄道 (遠州鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- かんぽの宿浜名湖三ヶ日
- 東急リゾートタウンセンター入口
- 東急ハーベストクラブ入口
- 三ヶ日高校
- 三ヶ日車庫
- 三ヶ日
- 東天王
- 三ヶ日東
- 三ヶ日地域自治センター
- 宇志
- 切通(静岡県)
- 山本橋(静岡県)
- 野地(静岡県)
- 都筑西
- 都筑
- 東都筑
- 佐久米峠
- 佐久米西
- 佐久米(静岡県)
- 佐久米東
- 寸座峠
- 寸座西
- 寸座
- 向山(静岡県浜松市北区)
- 岩根橋(静岡県)
- 西気賀
- 西気賀東
- 下気賀
- よし本
- 長楽寺入口(静岡県)
- 呉石中
- 呉石
- 本陣前公園
- 片町(静岡県浜松市)
- 国民宿舎入口(静岡県)
- 気賀四ッ角
- 落合橋(静岡県)
- 新屋(静岡県)
- 老ヶ谷口
- 湖東西
- 湖東
- 湖東東
- 高台幼稚園
- 聖隷三方原病院
- 奥大谷(静岡県)
- 一里山(静岡県浜松市)
- 一里山南
- 権七
- 姫街道車庫
- 三方原西
- 萩野原橋
- 葵西小学校
- 初生町西
- 追分上
- 追分(静岡県)
- 追分南(静岡県)
- 北部公民館(静岡県)
- 葵町東(静岡県)
- 葵町(静岡県浜松市)
- 泉町北(静岡県)
- 幸町(静岡県浜松市)
- 泉町中
- 泉町南
- 銭取
- 和合町(静岡県)
- 住吉町(静岡県浜松市)
- 和地山上
- 和地山
- 静岡大学
- 六間坂上
- さいが崖
- 浜松北高
- 鹿谷町
- 鹿谷町南
- 美術館(静岡県)
- 市役所南(静岡県浜松市)
- 尾張町(静岡県)
- 田町(静岡県浜松市)
- 田町中央通り
- 浜松駅(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 21本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 17本