路線: 気高循環バス 逢坂線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 鳥取市 (鳥取市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鹿野町総合支所
- 山紫苑前
- 越路ヶ丘
- 鹿野温泉病院
- 下石公民館
- 鷲峰
- 来日(鳥取県)
- 小別所(気高循環バス 逢坂線)
- 上殿(鳥取県)
- 下殿(鳥取県鳥取市)
- 上飯里
- 飯里
- 上原(気高循環バス 逢坂線)
- 田仲口
- 山ノ宮(逢坂小)
- 上睦逢
- 睦逢
- 高江(気高循環バス 逢坂線)
- 郡家(鳥取県鳥取市)
- 会下(鳥取県)
- 下原公民館(鳥取県)
- 浜村小学校前
- 八幡(鳥取県)
- 生活センター前(鳥取県)
- 新町1丁目(鳥取県)
- 北浜(鳥取県)
- 新町2丁目(鳥取県)
- 浜村新町
- 浜村駅(バス停)
- 浜村温泉
- 気高町総合支所
- 気高中学校
- 浜村警察署
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本