路線: 起線_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 名鉄バス(株)
経由箇所(順不同)
- 起
- 新栄町(愛知県一宮市)
- 濃尾大橋口
- みづほ興業前
- 起工高・三岸美術館前
- 郷北
- 尾張中島
- 一宮市役所・尾西庁舎
- 中通り(愛知県)
- 尾西公園前
- 尾張三条
- 篭屋
- 馬引西
- 馬引
- 繊維センター前
- 神山三丁目
- 一宮スイミングスクール前
- 名鉄一宮駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 87本
- 土曜日の運行本数: 61本
- 日曜祝日の運行本数: 61本