路線: 起線_04_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 名鉄バス(株) (名鉄バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 名鉄一宮駅(バス停)
- 一宮スイミングスクール前
- 神山三丁目
- 繊維センター前
- 馬引
- 馬引西
- 篭屋
- 尾張三条
- 尾西公園前
- 中通り(愛知県)
- 一宮市役所・尾西庁舎
- 尾張中島
- 東五城(1)
- 五城中
- 尾西消防署前
- 北今西
- 西萩原(愛知県)
- 吉藤口
- 吉藤(愛知県)
- 朝日東小学校前
- 江端(愛知県)
- 阿古井口
- 阿古井
- 上祖父江
- 尾西高校前
- 朝日西小学校前
- 西中野(愛知県)
- 南外山(愛知県一宮市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 87本
- 土曜日の運行本数: 61本
- 日曜祝日の運行本数: 61本