路線: 鬼怒川温泉駅-湯西川温泉(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日光交通 (日光交通のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鬼怒川温泉駅(バス停)
- さくら通り(栃木県)
- ふれあい橋(栃木県)
- 藤原総合支所前
- 温泉中央口
- 観光ホテル前(栃木県)
- 第一ホテル(栃木県)
- 吊橋入口(栃木県)
- 鬼怒川公園駅(バス停)
- 小原(栃木県)
- 藤原(新藤原駅)
- 保育所前(栃木県)
- 十二神社前
- 龍王峡入口
- もみじライン口
- 白岩橋(栃木県)
- 逆セ川
- 川治温泉駅(バス停)
- 川治中学校入口
- 川治温泉入口
- 柏屋ホテル前
- 一柳閣前(1)
- 登隆館前
- 東山閣前
- 見晴台(栃木県)
- 川治湯元駅入口
- 川治温泉
- 川治橋
- 五十里ダムサイド
- 海尻橋
- 湯西川温泉駅(バス停)
- 上野(栃木県日光市)
- 西川入口(栃木県)
- 西川中央(栃木県)
- 打越沢入口
- 赤下
- 明神岳
- 一ツ石(栃木県)
- 仲内入口
- 仲内
- 川戸(栃木県日光市)
- ホテル伴久前
- ホテル花と華前
- 山城屋ホテル前
- かめや平家の庄前
- 本家伴久旅館前
- 湯西川温泉
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本