路線: 鬼怒川公園駅-下今市駅(鬼怒川温泉駅)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日光交通 (日光交通のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鬼怒川公園駅(バス停)
- 吊橋入口(栃木県)
- 第一ホテル(栃木県)
- 観光ホテル前(栃木県)
- 温泉中央口
- 藤原総合支所前
- ふれあい橋(栃木県)
- さくら通り(栃木県)
- 鬼怒川温泉駅(バス停)
- バイパス十字路
- 中学校前(栃木県)
- 大原(栃木県日光市)
- 大原団地前(栃木県)
- 自由ヶ丘(栃木県)
- 小佐越駅(バス停)
- 鬼怒川レジャー公園前
- 鬼怒大瀞
- 中岩発電所前
- 獨協医大日光医療センター前
- 高徳郵便局
- 新高徳駅(バス停)
- ゴルフ場入口(栃木県)
- 栗原入口(栃木県)
- 川室入口
- 大桑支所
- 上大桑(栃木県)
- 大桑駅入口
- 梶ヶ原
- 倉ヶ崎
- 古大谷
- 倉ヶ崎新田
- 茶臼山入口
- 木ノ根坂
- 大谷向駅前
- 大谷向
- 朝日町(栃木県日光市)
- 春日町(栃木県)
- 住吉町(栃木県日光市)
- 小倉町(栃木県)
- JR今市駅
- 東町(栃木県日光市)
- 下今市駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 2本