路線: 亀津~花徳・平土野~与名間(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 徳之島町 (徳之島町のウェブページ), 徳之島総合陸運(株) (徳之島総合陸運(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 与名間
- 浅間(鹿児島県)
- 北中入口(鹿児島県)
- 松原(鹿児島県大島郡)
- 岡前小学校前
- 天下茶屋(鹿児島県)
- 轟木(鹿児島県)
- 万田(鹿児島県大島郡)
- 花徳三叉路
- 花徳
- 花時名
- カトリック教会
- 母間
- 池間
- 下久志
- 井之川中前
- 永田商店前
- 神之嶺
- 諸田(鹿児島県)
- 徳和瀬
- 亀徳
- 大船住宅
- 亀徳新港
- 徳高前
- バスセンター(鹿児島県)
- 亀津本社
- 児童公園(鹿児島県)
- 徳之島病院
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本