路線: 菊川ルート(バス路線)
2014年04月20日 10:22:13時点における
system
(
トーク
|
投稿記録
)
による版
(差分) ←前の版 |
最新版
(
差分
) | 次の版→ (差分)
このページを
スマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者:
金沢市
(
金沢市のウェブページ
)
経由箇所(順不同)
飛梅町
本多の森ホール
県立美術館(石川県)
21世紀美術館
ふるさと偉人館
市役所・柿木鼻
香林坊(1・3番)
片町(2)
大工町(石川県)
タテマチ
新竪町
桜橋(石川県金沢市)
上川除
菊川町公民館
川上広見
犀川大通り
猿丸児童公園
二十人坂
一本松陸橋
中石引
大学病院(石川県)
上石引
小立野下馬
出典
国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
バス路線の詳細
平日の運行本数: 2本
土曜日の運行本数: 2本
日曜祝日の運行本数: 2本
『
国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度
』
個人用ツール
ログインまたはアカウント作成
名前空間
ページ
地図
議論
表示
閲覧
編集
履歴表示
操作
検索
案内
メインページ
最近の更新
テストページ
バグの報告
ツールボックス
特別ページ
この版への固定リンク