路線: 菊池プラザ経由大津線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 肥後大津駅(バス停)
- 大津駅前(熊本県)
- 大津室町
- 大津中央
- 鶴口(熊本県菊池郡)
- 上松古閑
- 翔陽高校入口
- 翔陽高校前
- 水迫(熊本県菊池郡)
- 猿渡(熊本県)
- 下猿渡
- 杉水
- 下杉水
- 今村前
- 肥後小林
- 上小ヶ原
- 下小ヶ原
- 保育園前(1)
- 伊坂(熊本県)
- 丙森
- 甲森(熊本県)
- 森北(熊本県)
- 消防署前(熊本県菊池市)
- 赤星
- 北宮(1)
- 大琳寺
- 北原(菊池)
- 菊池産交
- 菊池プラザ
- 羽手の木
- 中央通り(熊本県菊池市)
- 栄町(熊本県菊池市)
- 正院丁
- 正観寺
- 温泉前(熊本県)
- 菊池温泉
- 立町(熊本県)
- 寺前(熊本県菊池市)
- 野間口(熊本県)
- 水次
- 七城メロンドーム
- 肥後辺田
- 水島(熊本県菊池市)
- 水辺プラザ
- 梶屋橋
- 石渕(熊本県)
- 下高橋(熊本県山鹿市)
- 原部
- 鹿本総合支所裏
- 来民中町
- 鹿本商工裏
- 鹿本農高前
- 日置(熊本県山鹿市)
- 方保田
- 日の出団地前
- 古閑(熊本県山鹿市)
- 東中村(熊本県)
- 中村(熊本県山鹿市)
- 菊池川工事事務所前
- 南本町(熊本県)
- 山鹿栄町
- 温泉プラザ前
- 山鹿下町
- 山鹿バスセンター(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本