路線: 吉岡線(バス路線)(前橋市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日本中央バス(株) (日本中央バス(株)のウェブページ), 前橋市 (前橋市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 前橋駅(バス停)
- ユーアイホテル前
- 表町(群馬県)
- 本町(群馬県前橋市)
- 日銀前(群馬県)
- 農林中金前(群馬県)
- 県庁前(群馬県)
- 前橋公園前
- 公社ビル入口
- 大渡温水プール前
- 老研附属病院
- 元総社二丁目
- 元中入口
- 問屋町二丁目(群馬県前橋市)
- 総社山王
- 大屋敷入口
- 蚕業試験場東
- 高井一丁目
- 高井(群馬県)
- 総社植野
- 総社北郵便局
- 大久保下町
- 第五保育所前
- 大久保中町
- 大久保上町
- 三津屋古墳入口
- 駒寄小学校前
- 駒寄(群馬県北群馬郡)
- 駒寄診療所
- 中島(009,吉岡線)
- 三宮住宅入口
- 児童館入口(群馬県)
- 吉岡町役場入口
- 下野田(吉岡線)
- 新田(群馬県北群馬郡)
- 上野田上町
- 上野田四つ角
- 川西(群馬県)
- 川東(群馬県)
- よしおか温泉
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本