路線: 吉岡線(バス路線)(日ノ丸自動車(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日ノ丸自動車(株) (日ノ丸自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- わらべ館前
- 県庁日赤前
- 本町一丁目(鳥取県)
- 福祉文化会館前
- 川端三丁目(鳥取県)
- 川端一丁目
- 本通り(鳥取県)
- 瓦町(鳥取県)
- 鳥取駅前バスターミナル
- 今町(鳥取県)
- 新行徳
- 千代橋(鳥取県)
- 古海(鳥取県)
- 大井手(鳥取県)
- 高草中学校前
- 徳尾(鳥取県)
- 世紀団地
- 里仁
- 布勢(鳥取県)
- 農協前(鳥取県鳥取市)
- 倉見(鳥取県)
- 高江町(鳥取県)
- 西高江
- 高住(鳥取県鳥取市)
- 青島公園
- 良田
- 松原(鳥取県)
- 松原上(鳥取県)
- 湖南小学校前
- 吉岡温泉口
- 吉岡中央(鳥取県)
- 吉岡温泉
- 湯谷(1)
- 洞谷口
- 妙徳寺(鳥取県)
- 瀬田蔵口
- 瀬田蔵
- 一ツ橋(鳥取県)
- 双六原口
- 双六原
- 矢橋口
- 矢橋(鳥取県)
- 洞谷
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 19本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 17本