路線: 吉原中央駅~運動公園(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 富士急静岡バス(株) (富士急静岡バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 富士総合運動公園
- 常葉大学前
- 若松町上
- 若松町中
- 高山団地入口(静岡県)
- 高山団地
- 若松町(静岡県富士市)
- 萩の原
- 茶の木平
- 広見東本町
- 広見町下
- 広見新町
- 駿河台上(静岡県富士市)
- 駿河台市営住宅
- 駿河台(静岡県富士市)
- 吉原高校入口
- 上和田(静岡県)
- 和田町(静岡県富士市)
- 吉原本町
- 吉原中央駅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 43本
- 土曜日の運行本数: 30本
- 日曜祝日の運行本数: 30本