路線: 吉原中央駅~富士駅_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 富士急静岡バス(株)
経由箇所(順不同)
- 富士駅(1)
- 富士本町
- 第一小学校前(静岡県富士市)
- 望月整形外科
- 本市場(静岡県)
- フィランセ
- 県総合庁舎入口
- 山神社(静岡県)
- ロゼシアター入口
- 富安橋
- 中央病院(静岡県)
- 青島町
- 富士市役所
- 中央図書館(静岡県富士市)
- 吉原四丁目
- 吉原中央駅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本