路線: 吉原中央駅~富士見台団地(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 富士急静岡バス(株) (富士急静岡バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中島(5)
- 吉原中央駅
- 吉原本町
- 和田町(静岡県富士市)
- 上和田(静岡県)
- 吉原高校入口
- 富士信今泉北支店
- 二中前(静岡県)
- 十王寺神社
- 寺市場
- 吹上(静岡県富士市)
- 宇東川上
- 中島二丁目(静岡県)
- 中島(2)
- 中島一丁目(静岡県)
- 三ツ沢入口(静岡県)
- 三ツ沢一丁目
- 三ツ沢公会堂前
- 三ツ沢(静岡県)
- 実円寺
- 長遠寺前(静岡県)
- 三ツ沢町
- 富士見台消防署
- 富士見台団地入口(静岡県)
- 三ツ沢町上
- 富士見台一丁目
- 富士見台小入口
- 富士見台二丁目
- 富士見台三丁目
- 吉原北中入口
- 富士見台四丁目
- 富士見台五丁目
- 駿河荘入口
- 富士見台六丁目
- 富士見台公民館(静岡県)
- 富士見台団地(静岡県富士市)
- 富士見台七丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本