路線: 吉村牟礼線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 飯綱町
経由箇所(順不同)
- 三輪田町
- 善光寺下駅前
- 三輪六丁目
- 城東小学校(長野県)
- 三輪(長野県)
- 三輪公民館
- 本郷駅(バス停)
- 宇木南
- 宇木北
- 下宇木
- 宇木(長野県)
- 押鐘入口
- 広町県住入口
- 吉田高校(長野県)
- 本町(長野県長野市)
- 稲田大橋
- 稲田(長野県)
- 徳間西
- 徳間(長野県)
- 若槻農協
- 東条(長野県)
- 若槻局前
- 上野大原
- 若槻台
- 上野団地(長野県)
- 中央公園(長野県長野市)
- 田中南(長野県)
- 田中(吉村牟礼線,堀越線)
- 田子上(長野県)
- 田子(長野県)
- 吉村入口
- 吉村(長野県)
- 吉村北
- 宇佐見沢
- 原池観音
- 見晴(長野県)
- 平出公民館
- 平出(長野県上水内郡)
- 平出北
- 番匠入口
- 三本松(長野県上水内郡)
- 福井団地(長野県)
- 公社郵便局前
- 福井団地中
- フォレストヒルズ入口
- 福井下
- 牟礼駅(バス停)
- 三河屋
- 仲俣医院
- 飯綱営業所
- 牟礼ガード下
- 牟礼本町
- 飯綱町役場
- 飯綱病院
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本