路線: 吉田三刀屋線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 出雲市 (出雲市のウェブページ), 雲南市
経由箇所(順不同)
- JA吉田前
- 吉田中学校前(島根県)
- 吉田町(島根県)
- 吉田大橋
- 栗原(島根県)
- 木ノ下(島根県)
- 名古田
- 竜宮橋
- 天狗岩(島根県)
- 小畑(島根県)
- 穴見谷
- 三砂橋
- 掛合
- 佐中
- 下佐中
- 金原(島根県雲南市)
- 掛合の里
- 歳の木
- 増砂
- 清泉橋
- 志倉橋
- 多根(島根県雲南市)
- 萱野口(島根県)
- 上坂本(島根県)
- 上乙多田
- 客土口
- 坂本橋(島根県雲南市)
- 井羅原
- 鍋山(島根県)
- 井儀
- 殿河内(島根県雲南市)
- 下津原(島根県)
- 成木(島根県)
- 三刀屋中学校前
- 上町(島根県雲南市)
- 役場前(島根県雲南市)
- 三刀屋バスセンター
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本