路線: 吉田線(バス路線)(大和町)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 大和町
経由箇所(順不同)
- ひだまりの丘
- 館下(宮城県黒川郡)
- 公立黒川病院前
- 黒川高校前
- 吉岡東二丁目
- 一里塚公園
- 糸繰
- 天皇寺入口
- 役場前(宮城県黒川郡)
- 上町(宮城県黒川郡大和町)
- まほろばタウン
- まほろばホール
- 大和町水道事業所
- 古館(宮城県)
- 吉岡西原
- 倉林
- 中峯(宮城県)
- 三峯
- 船形コロニー前
- 瀬戸原(宮城県)
- 芳野沢
- 魚板
- 吉田愛林公益会前
- 反町西
- 吉田コミュニティセンター
- 吉田小学校前(宮城県)
- 橋本住宅前
- 金取北公民館前
- 林崎(宮城県黒川郡)
- 割前
- 大窪(宮城県黒川郡)
- 八志田公民館前
- 八志田
- 八志田沢渡生活改善センター前
- 日水(宮城県)
- 沢渡公民館前
- 丸子杉
- 沢渡(宮城県)
- 欠ノ上古屋敷
- 若畑
- 根古
- 台ヶ森温泉入口
- 台ヶ森
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 0本