路線: 吉田大東線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 出雲市 (出雲市のウェブページ), 雲南市
経由箇所(順不同)
- 道の駅木次
- 外原町
- 宇治(島根県)
- かもてらす
- 黒田時計店前
- JR加茂中駅前
- 加茂橋北詰
- 飯の木
- 近松
- 立原(島根県)
- 養賀下
- 宮の下(島根県雲南市)
- 中町(島根県雲南市)
- JA中町店
- 商工会館前(島根県)
- 神田町(高校入口)
- 西町(島根県雲南市)
- 大東税務署
- 雲南総合病院
- 佐世峠
- 佐世農協前
- 宮上(島根県雲南市)
- 免別横断線入口
- JR南大東駅
- 上口(島根県雲南市)
- 浜谷入口
- 子安神社前(島根県)
- 斐伊公民館前
- 斐伊小学校前
- 里方
- 福祉センター前(島根県雲南市)
- 平成記念病院
- 猿目トンネル入口
- 市役所前(島根県雲南市)
- 木次バスセンター
- 社会福祉協議会前(島根県)
- 三日市本町
- JR木次駅
- 菟原入口
- 下熊谷バスセンター(吉田大東線)
- 馬場(島根県雲南市)
- 八幡前(島根県雲南市)
- 三刀屋小学校前
- 上給下
- アスパル(島根県)
- 旭町(島根県雲南市)
- 三刀屋バスセンター
- 上町(島根県雲南市)
- 三刀屋中学校前
- 成木(島根県)
- 下津原(島根県)
- 殿河内(島根県雲南市)
- 井儀
- 鍋山(島根県)
- 井羅原
- 坂本橋(島根県雲南市)
- 客土口
- 上乙多田
- 上坂本(島根県)
- 萱野口(島根県)
- 多根(島根県雲南市)
- 増砂
- 歳の木
- 掛合の里
- 金原(島根県雲南市)
- 下佐中
- 佐中
- 掛合
- 三砂橋
- 穴見谷
- 小畑(島根県)
- 天狗岩(島根県)
- 竜宮橋
- 名古田
- 木ノ下(島根県)
- 栗原(島根県)
- 吉田住宅前
- 吉田大橋
- 吉田町(島根県)
- 吉田中学校前(島根県)
- JA吉田前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本