路線: 吉島線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島バス(株)
経由箇所(順不同)
- 広島駅(3)
- 稲荷町(広島県広島市)
- 銀山町
- 八丁堀(3)
- 紙屋町(広島県)
- 本通り(広島県広島市)
- 放送会館前
- 平和記念公園
- 中島小学校前(広島県)
- 加古町
- 住吉町(広島県広島市)
- 吉島町
- 羽衣町(広島県)
- 吉島1丁目
- 吉島2丁目
- 広島南特別支援学校前
- 吉島病院入口
- 光南町(広島県)
- 広島バス本社前
- 南吉島
- 吉島営業所
- 吉島アパート前
- 吉島病院
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 136本
- 土曜日の運行本数: 107本
- 日曜祝日の運行本数: 107本