路線: 吉備高原都市線 天満屋バスセンター~佐山団地北~吉備高原・リハビリセンター(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 中鉄バス(株) (中鉄バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 東西住区
- 教育センター口
- バナソニック吉備
- 北部住区下
- 北部住区上(2)
- 上野口(1)
- リハビリセンター前(岡山県)
- きびプラザ
- 中央公園口(岡山県)
- 国少口
- 吉備高原大橋
- 吉備高原口
- 真星
- 山上口(岡山県)
- 富吉本村西
- 富吉本村
- リサーチパーク入口(岡山県)
- 上芳賀
- 県営住宅北(岡山県)
- 佐山団地北
- 桃丘幼稚園口
- 佐山団地中
- 芳賀団地
- 佐山団地南
- 晃の里前
- 佐山口
- どうどう池
- 緑ヶ丘団地入口(岡山県)
- 山浦口(岡山県)
- 平津小学校前
- 楢津南
- 平津(岡山県)
- 平津橋
- 楢津口
- 万成
- 岩井(岡山県)
- 小松ヶ丘(岡山県)
- 三門(岡山県)
- 三門二丁目
- 下伊福一丁目
- 津倉町
- 岡工口
- 伊福町一丁目
- 済生会病院前(2)
- 跨線橋東
- 駅前町(岡山県)
- 岡山駅前(2)
- 岡山駅(1)
- NTT岡山前
- 天満屋BC
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本