路線: 吉備津神社・大井線 天満屋バスセンター~三門~吉備津神社参道口~大井川~足守駅~大井(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 総社市 (総社市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大井(岡山県)
- 足守中之町
- 足守駅(バス停)
- 大井川(岡山県)
- 高松駅前(岡山県)
- 稲荷参道口
- 立田(岡山県)
- 真金十字路
- 吉備津駅口
- 吉備津神社
- 吉備津神社参道口
- 吉備津神社口
- 境目(岡山県)
- 辛川西
- 五軒屋(岡山県岡山市)
- 五軒屋下
- 小松橋(岡山県)
- 中川橋(岡山県)
- 一宮東(岡山県)
- 矢坂大橋
- 平津橋
- 楢津口
- 万成
- 岩井(岡山県)
- 小松ヶ丘(岡山県)
- 三門(岡山県)
- 三門二丁目
- 下伊福一丁目
- 津倉町
- 岡工口
- 伊福町一丁目
- 済生会病院前(2)
- 跨線橋東
- 駅前町(岡山県)
- 岡山駅前(2)
- 岡山駅(1)
- NTT岡山前
- 天満屋BC
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本