路線: 吉敷・湯田ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 山口市 (山口市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 山口コア学園入口
- 湯田温泉駅前
- 下湯田(1)
- 湯田温泉6丁目
- 稲葉団地入口
- 泉町(山口県)
- 元町(山口県山口市)
- 朝倉中央
- 済生会湯田温泉病院
- 東朝倉
- 西朝倉
- 錦パークタウン
- 西光寺(山口県山口市)
- 県営住宅入口(山口県)
- 上東(山口県)
- 吉敷郵便局前
- 大橋団地入口
- 幸町(山口県山口市)
- 矢原町(山口県)
- 山口測候所前
- 今井町(山口県)
- 下市町
- 前町(山口県)
- 電電泉都町AP前
- 松美町(山口県)
- 三和町市営AP前
- 中讃井
- 山口第二保育園入口
- 済生会病院前(山口県)
- 商工会館前(山口県)
- 山口保育園
- 椹野公園前
- センタービル前(2)
- どうもんパーク前
- エースカード前
- 山口駅(バス停)(山口県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 25本
- 土曜日の運行本数: 22本
- 日曜祝日の運行本数: 22本