路線: 吉部~三谷駅入口~県庁前~湯田温泉(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 防長交通(株) (防長交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 湯田温泉
- NTT山口支店前
- 中園町
- 商工会館前(山口県)
- 美術館前(山口県)
- 県庁前(6)
- 白石(山口県山口市)
- センタービル前(2)
- 中国電力前
- 市役所前(山口県山口市)
- 西京橋
- 竪小路
- 豊栄(山口県)
- 日赤口(山口県)
- 金古曽
- 三の宮(山口県)
- 折本(山口県)
- 宮野駅前
- 県立大学前(山口県)
- 宮野中学校前(1)
- 本宮野
- スポーツの森前
- 新橋(山口県山口市)
- 下田(山口県)
- 七房
- 奥湯田温泉入口
- 向田橋(山口県)
- 文珠(山口県)
- 林(山口県山口市)
- 中郷(山口県)
- 親睦
- 長門峡
- 千頭(山口県)
- 築地(山口県山口市)
- 田代(4)
- 三谷駅入口
- 大暁橋
- 下持坂
- 持坂
- 古市(山口県)
- 生雲中央
- 生雲
- 蔵目喜
- 銅
- 成谷(1)
- 大山入口(山口県)
- 赤松(山口県)
- 三戸原
- 鍛冶屋(山口県)
- 志和田
- 吉部(山口県萩市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 29本
- 土曜日の運行本数: 22本
- 日曜祝日の運行本数: 22本