路線: 吉野(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 高知県交通(株)
経由箇所(順不同)
- 西孕住宅前
- 孕変電所前
- 西孕
- 西孕第二
- 深谷(高知県高知市)
- 六泉寺
- 北六泉寺
- 南はりまや橋
- 梅の辻
- 筆山町
- 塩屋崎
- 妙国寺前(高知県)
- 兼山通
- 住宅通
- 中高見
- 高見(高知県)
- 吉野(高知県高知市)
- 高座(高知県)
- 松の本(高知県高知市)
- 神田本村
- 松の本西
- ひばりヶ丘(高知県)
- 吉野別
- 石立十字路
- 石立団地
- 石立神社前
- 上町五丁目
- 上町三丁目(高知県)
- 上町二丁目(高知県)
- 上町一丁目(高知県)
- 升形
- グランド通
- 県庁前(高知県)
- 公園通(高知県)
- 大橋通
- 堀詰
- 堺町(高知県)
- はりまや橋(3)
- 蓮池町
- 高知橋
- 高知駅前
- 高知駅バスターミナル(3)
- 日赤前(高知県)
- 比島アパート
- 中比島
- 比島(高知県)
- 比島橋
- 薊野西
- 薊野
- 薊野東
- 布師田分岐
- 一宮・高知営業所
- 太古橋
- 自動車学校前(高知県高知市)
- 一宮神社前(高知県)
- 一宮東門
- 逢坂峠
- 毘沙門口
- 滝本(高知県南国市)
- 定林寺
- 蒲原別
- 医大病院(高知県)
- 小蓮入口
- 岡豊山
- 学校分岐(高知県南国市)
- 八幡(高知県)
- 大津分岐
- 国分通
- 白木谷通
- 北陵中学校前(高知県)
- 後免分岐
- 倉の坂(高知県)
- 領石第一
- 領石
- 病院前(高知県南国市)
- オフィスパーク入口
- オフィスパーク第一
- オフィスパーク第二
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本