路線: 吉野・坂元循環(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 南国交通(株) (南国交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 無線前(鹿児島県)
- 帯迫
- 中学校前(吉野)
- 三州原
- 下田団地前
- 保佐山
- 柚之木迫
- 下田三文字
- 七窪(鹿児島県)
- 川添(坂元)
- 下川添(坂元)
- 住宅前(坂元)
- 坂元郵便局前
- 日枝神社前(1)
- 催馬楽
- 常安下
- 上竜尾
- 竪馬場
- 竪馬場入口
- 鹿児島駅前
- 栄町(鹿児島県鹿児島市)
- 春日町(鹿児島県鹿児島市)
- 清水町(鹿児島県)
- 稲荷町(鹿児島県)
- 滝之神
- 雀ヶ宮
- 柿之迫
- 早馬
- 水族館口(2)
- 市役所前(鹿児島)
- 金生町(1)
- 天文館(3)
- 高見馬場(1)
- 加治屋町(1)
- 鹿児島中央駅(6)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本