路線: 吉野・大虫ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 越前市 (越前市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 片屋町
- 氷坂町東
- 氷坂町西
- 余田町
- 運転者教育センター(福井県越前市)
- 本保町
- 吉野公民館
- 芝原五丁目
- 家久公園
- 家久駅(バス停)
- スポーツ公園駅(バス停)
- 北府駅(バス停)
- 越前武生駅(2)
- JR武生駅
- 市役所前(福井県越前市)
- 蔵の辻
- タンス町通り口
- 桜町(福井県)
- 文化センター・中央図書館
- 西小学校前(福井県)
- 菊人形前
- 法務局(福井県)
- 武生年金事務所
- 上太田町
- 大虫小学校
- 西部台
- 高森町
- 三ツ俣町
- 横根町(福井県)
- 北山町(福井県越前市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 0本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本