路線: 吉野幹線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 南国交通(株) (南国交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鹿児島中央駅(6)
- 加治屋町(1)
- 高見馬場(1)
- 天文館(3)
- 中央公園前(1)
- 金生町(1)
- 市役所前(鹿児島)
- 水族館口(2)
- 水族館前(鹿児島県)
- 鹿児島駅前
- 柳町(鹿児島県鹿児島市)
- 春日町(鹿児島県鹿児島市)
- 清水町(鹿児島県)
- 稲荷町(鹿児島県)
- 雀ヶ宮
- 柿之迫
- 早馬
- 無線前(鹿児島県)
- 帯迫
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 22本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本